Как получить выплату по ОСАГО в случае ДТП с скрытным виновником?

• г. Заречный

Произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из которых (виновник) скрылся. Гос. номер виновного автомобиля известен, справка о ДТП получена, определение о возбуждении дела об АП получено. В определении и справке водитель не установлен. Каковы мои дальнейшие действия по получению выплаты по ОСАГО как пострадавшего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей ,В вашей ситуации вам еще повезло ,потому что по номеру машины ГИБДД разыщет виновника ДТП. Если у виновника есть действующий полис ОСАГО, то страховщик обязан произвести вам выплату. А дальше страховая компания взыщет с виновника ДТП выплаченную сумму, так как в этом случае у нее есть право регрессного требования к скрывшемуся виновнику.