Возможно ли получить деньги по ОСАГО, если должник признан банкротом и исполнительное производство окончено?

• г. Ижевск

Можно ли получить деньги по страховке ОСАГО, если в ходе исполнения исполнительного производства должник признан банкротом и в его отношении открыто конкурсное производство (судебный пристав-исполнитель постановил окончание исполнительного производства)?

Ответы на вопрос (1):

Ваши правоотношения со страховой компанией в этом случае от несостоятельности виновника ДТП не зависят и стразовая компания обязана исполнить свои обязательства перед Вами (ст. 309 и 310 ГК РФ)