Если подавать заявление в суд по трудовому вопросу, обязателен ли адвокат? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Если подавать заявление в суд по трудовому вопросу, обязателен ли адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! По любому гражданскому делу стороны вправе обратиться к помощи адвоката, но это их право,которое суд им разъясняет в процессе(ст.ст.30,43,п.1 ст.44,ст.155 ГПК РСФСР), а не обязанность, поэтому Вам решать: сможете ли осуществлять защиту сами или необходима помощь профессионала.