Если подавать заявление в суд по трудовому вопросу, обязателен ли адвокат? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Если подавать заявление в суд по трудовому вопросу, обязателен ли адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! По любому гражданскому делу стороны вправе обратиться к помощи адвоката, но это их право,которое суд им разъясняет в процессе(ст.ст.30,43,п.1 ст.44,ст.155 ГПК РСФСР), а не обязанность, поэтому Вам решать: сможете ли осуществлять защиту сами или необходима помощь профессионала.

Спросить
Пожаловаться

Как подавать заявление в суд на установление отцовства, какие документы нужны? И могу ли я в суде обойтись без адвоката, или он обязателен..

Я могу апелляционную жалобу по уголовному делу подавать от своего имени? Без адвоката, обязателен ли вообще адвокат при рассмотрении жалобы?

Может ли адвокат представлять мои интересы в суде по трудовому спору? Может ли адвокат подавать в суд от моего имени, если я нахожусь не в России?

С карточки мужа списали деньги на алименты. Делать это не имели право. Как мне подать в суд на приставов? Куда обращаться, что за заявление? И можно ли обойтись в моем случае без адвоката? Просто сказали, что адвокат обязателен... а если денежными средствами не располагаю?

Уважаемые юристы хотела бы пожаловаться на вашего коллегу и задать вопрос. Дело в том, что я заплатила деньги (7 000 рублей) адвокату, чтобы он представлял интересы моего сына в суде, которого судили по ст. 119 УК РФ (хоть мой сын не в чем не виноват, но дело не в этом). Когда платила деньги, адвокат мне выдал квитанцию. На заседания адвокат так не разу и не пришел. Вообще ни разу. Я зря отдала деньги. Его обязанности исполнил другой адвокат, причем бесплатно. Адвокатская коллегия вынесла замечание своему адвокату, за нарушение каких то адвакатских правил. Однако меня это не удовлетворяет. Я хочу взыскать в суде с этого адвоката свои кровные 7 000 рублей. В связи с этим вопросы: 1) В какой суд мне подавать исковое заявление (в районный или мировой), 2) На кого подавать исковое заявление: на адвоката или на коллегию адвокатов. Уважаемые юристы, очень вас прошу помочь. Я понимаю, что это ваш коллега и у вас есть какие то этические принципы, но все же... Заранее большое спосибо.

Суд вынес заочное решение в мою пользу по трудовому спору, но адвокат ответчика предоставил ложные факты в заявлении на отмену заочого решения. Скажите как мне писать - отзыв, заявление или ходатайство на это заявление. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Обязателен ли адвокат при подаче ходатайства по удо, может ли его отсутствие повлиять на решение суда? Так как я не имею материальной возможности нанять адвоката.

Осужденннй из ИК подал заявление в суд о пересмотре его уголовного дела. Назначена дата в суде, рассмотрения его заявления (уголовного дела). И наверное, уже назначен государственный защитник (адвокат), на защиту интересов осужденного в суде при рассмотрении его уголовного дела.

Родственники осужденного (заключенного), долго выбирали адвоката (консультировались), чтобы заключить соглашение с адвокатом на платной основе защищать интересы осужденного в суде. Выбрали, но до суда осталось НЕСКОЛЬКО дней. Родственники хотят, чтобы интересы осужденного на суде защищал адвокат только на платной основе (не государственный).

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос:

Существуют временные ограничения (за сколько дней), может вступить адвокат защищать интересы осужденного в суде, с которым роственники заключили соглашение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение