Как расторгнуть сделку купли-продажи - порядок, продолжительность суда и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, в каком порядке расторгнуть сделку купли-продажи, сколько времени будет длиться суд и какие справки для этого нужны.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от основания расторжения договора. Удачи

Смотря какой предмет сделки. Если купли-продажи квартиры, то необходимо направить претензию второй стороне по сделке, подать иск в суд, привлечь для участия в деле Росреестр. По времени - от 2 до 6 месяцев.

В связи с чем Вы хотите расторгнуть договор? Если он уже исполнен, то вряд ли речь будет идти о его расторжении. Возможно, о признании сделки недействительной.