Возможные действия при изъятии земли без приказа - как узнать право на наследство и возможность подачи в суд

• г. Куровское

Я как то писал о ситуации в которую мы попали... у моего отца был дом, они жили в нём когда он был маленький. Кажется в 72 году дом сгорел, их семья купила дом в другой деревне и уехали бросив землю. Спросить сейчас не у кого отказывались от той земли или нет (хозяйка была бабушка а её давно нет), но мы хотели вступить в наследство и начали узнавать. Отцу сказали, что земля изъята по приказу 101-п в 72 году. Приказа этого нигде нет, ни в местной администрации, ни в районной. Сказали, что земля принадлежала торфопредприятию, которое раньше былоо в деревне, но его давно уже нет, а архив передан автомобильному заводу, котокый там находится, но на этом заводе нам сказали, что в архиве у них только сведения на штат сотрудников.

Где взять этот приказ и как узнать имеем ли мы право на эту землю с остатками дома, мы не знаем.

Подскажите какие возможны действия? Или можем ли мы подать в суд и сказать мол если у вас нет приказа об изъятии, то отдавайте эту землю нам?! дом был на 4 семьи из кирпича, похож на дом богатого раскулаченного или на дом колхоза может или что то вроде того. Соседи которые были за стеной до сих пор живут там. есть кое какие документы, могу выслать.

Спасибо. Жду помощи.

Ответы на вопрос (2):

Для начала можете взять выписку из ЕГРП на этот земельный участок, может он оформлен. А так, Вы можете обратиться в суд, но если выяснится, что земельный участок был изъят - эти сведения могут быть представлены администрацией по запросу суда, то вам откажут в иске

Здравствуйте, Роман!

Вы можете запросить сведения о выделении земли в архиве администрации района, где находится земельный участок, а также в сельском поселении на основании адвокатского запроса можно запросить сведения из похозяйственной книги, в которой должно быть указано кому и на каком основании предоставлялся земельный участок.

Могу Вам помочь в данном деле, пишите!