Вопрос в следующем что нам делать ехать в центральный архив и сделать там запрос?

• г. Самара

У нас возникла следующая ситуация: Моя мама переоформляет дом и землю под ним. Которые много лет назад были переданы ей отцом по договору дарения.

На дом свидетельство уже получили. А вот при оформлении земли столкнулись с тем, что ранее номер домуа и этого участка был иной чем сейчас. В договоре номер дома исправлен а вот на землю стоит старый номер. В архиве по району сказали что на этот участок вообще нет информации.

Вопрос в следующем что нам делать ехать в центральный архив и сделать там запрос?

Можно ли оформить участок под старым номером не поднимая архив. Будет ли это правомерным если номер дома один, а земля на котором он стоит другой?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не видим глобальных проблем в Вашей ситуации. Вам необходимо лишь взять справку от контролирующего органа местного самоуправления с соответствующими сведениями и всё.