В прописанной квартире не проживал никогда.

• г. Москва

Могу ли я выписаться вместе со своим сыном (6 лет) из неприватизированной квартиры (о/к - мой отец) и прописаться с ним по другому адресу, если сын прописан со мной, с его матерью мы давно в разводе и отношений не поддерживаем. Сын живёт с ней. В прописанной квартире не проживал никогда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Законом "О выборе места жительства и свободе передвижения в РФ" это не запрещено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Скажите пожалуйста: в квартире где 3 сособственника, с братом прописан 7 летний сын, но брат давно в разводе с сыном не поддерживает никаких отношений, проживает сын его с матерью по другому адресу лет 5. Как, кто и каким образом может выписать его к матери?

Мой муж прописан в неприватизированной квартире в Москве вместе со своей матерью и несовершеннолетним сыном от первого брака (12 лет). У него в долевой собственности (1/2) с матерью есть ещё квартира, но не в Москве, а в ближайшем Подмосковье.

Может ли он выписаться вместе с сыном в квартиру в Подмосковье (при условии, что второй собственник-мать-не возражает)? По площади квартиры почти равноценны. Надо ли для этого проходить органы опеки и нужно ли согласие матери ребенка на его выписку?

Неужели взрослый человек не имеет право прописаться в принадлежащую ему квартиру только потому, что в неприватизированной квартире вместе с ним прописан ребенок и его мать возражает против его выписки?

Заранее спасибо. Мария.

Могу ли я выписаться из квартиры по другому адресу?

После развода дети проживают со своей матерью. Судом определено проживание детей с матерью, но не прописано где, просто, что проживают с матерью. Дети прописаны со мной в квартире моей матери. Могу ли я выписаться из квартиры по другому адресу?

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Наш сын вместе со своим сыном (нашим внуком) зарегистрированы в нашей квартире. Квартира не приватизирована Мать ребенка зарегистрирована по другому адресу. Сыну надо прописаться в другую квартиру, ребенок вместе с ним прописывается автоматом? Не надо согласия матери ребенка?

В двухкомнатной неприватизированной квартире были зарегистрированы отец (с матерью в разводе) и сын (13 лет). Отец умер. Не потеряет ли сын права на квартиру и можно ли матери прописаться к сыну? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

Я прописан в квартире у мамы вместе со своим 12-летним сыном (мама единственный собственник). Кроме того в квартире прописаны мой брат его жена и маленькая дочь. Я фактически в квартире не проживаю, а проживаю в загородном доме (кстати тоже собственность мамы). С матерью ребенка я в разводе и ребенок проживает с ней в городе. Мать сына прописана за городом у своей матери. Я проживаю вместе с новой женой. И у нас скоро родится общий ребенок. Чтобы его удобно у строить в садик и в дальнейшем в школу, я хочу выписаться из квартиры и прописаться в загородном доме чтобы, прописать его вместе с собой. Как правильно мне выписаться, какие могут возникнуть проблемы, ведь сын не может остаться прописан с бабушкой, и как прописать сына к его матери?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение