Оформление права собственности на квартиру после смерти отца - стоимость и возможное списание долгов

• г. Селидово

Сколько стоит оформить право собственности на кв-ру после смерти отца, умер 15,01,2014 г. Кв-ра приватизирована, отец был прописан один, родных нет, кроме меня, я дочь. Скажите, могут ли списать с кв-ры все долги, т.к.отец умер?

Ответы на вопрос (2):

В РФ уже давно отменен налог на наследство. Поэтому оформление наследства будет вам стоить только по расценкам нотариуса за выдачу свидетельства о праве наследования по закону. А вот долги за услуги ЖКХ никто списывать не будет и если вы вступите в наследство,то вам придется их полностью оплачивать.

Сколько стоит оформление наследства, проконсультируйтесь у нотариуса в Селидово, просто позвонив ему по телефону. Оценку квартиры сейчас делать не обязательно. Если вы примите наследство, именно эту квартиру, то и долги соответственно придётся погасить.