Сроки обжалования решения суда о разводе

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, каковы сроки обжалования решения суда? В данном случае имеется ввиду решение суда о разводе?

Спасибо!

Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Месяц на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Решение вступает в силу по истечении месяца с момента составления судом мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Срок обжалования 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Каковы Сроки обжалования решений мировым судьей? Если обе стороны обжалуют решения? Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

Я получила 25.11.2016 по почте решение суда от 15.11.2016 о разводе, на заседании не присутствовала. Скажите пожалуйста какой срок мне дается на обжалование решения в случае получения его письмом? Спасибо!

Я уже задавала вопросы, но так и не смогла в них разобраться. Ситуация такая: мир. судья вынесла решение в мое отсутствие (я – ответчик). При этом определение суда о заочном решении не вынесено. В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в течение десяти дней со дня изготовления решения через мирового судью.

Вопросы такие: 1. Является ли данное решение заочным?

2. Правильно ли судьей указан срок обжалования в данном случае?

3. Как для меня действительно исчисляется срок подачи апелляционной жалобы (с момента получения решения по почте или как указано в решении)?

4.Какой срок обжалования в этом случае?

Очень прошу, помогите, пожалуйста! Разъясните все подробно!

Апелляционную жалобу я в 10-дневный срок после вынесения решения не подала, так как живу в другом городе и решение суда получила по почте гораздо позже. В канцелярии суда мне сказали, что это решение не является заочным, и материалы дела с апелляцией истца уже направлены в гор. суд.

Что мне сейчас делать? Действительно ли я пропустила срок обжалования? Куда подавать жалобу? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вынесено 16 декабря, каков срок обжплования этого решения?

Скажите пожалуйста, обжалование решение кассации происходит в конкретные сроки? И можно ли получить приостановку исполнительного производства при обжаловании этого решения в ВС РФ?

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение