Алименты в разводе - как уменьшить выплаты первой жене и разобраться с требованиями второй жены?
199₽ VIP

• г. Строитель

Живу в России. Плачу алименты первой жене 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 заработка. Как уменьшить алименты первой жене, проживающей в Казахстане? Как узнать адрес её проживания? Какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращаться необходимо в суд по месту вынесения решения судом в Казахстане. Прикладывайте копию решения российского суда о взыскании алиментов, предоставляйте доказательства изменения материального положения.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно самим устанавливать адрес места жительства ответчика - там и суд будет согласно ГПК РК.

Подводных камней нет, только иск на казахском нужно составлять и всё.

Спросить
Пожаловаться

Адрес проживания можете узнать у судебного пристава - в исполнительном листе имеются сведения о месте проживания. Размер взыскиваемых долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты бывшей жене на содержание детей в твердой денежной сумме, вторая жена подала в суд на алименты в процентном соотношении к заработку, как теперь с меня будут взыматся алименты, что изменится в отношении первой жены? Спасибо.

Плачу алименты ребёнку от первого брака 1/4, вторая жена беременна и подала на алименты на свое содержание, могу ли я уменьшить сумму выплат первой жене?

Первая жена подала на алименты 25%, вторая жена подала на алименты 33%, для уменьшения первой жене на 16%,сейчас я плачу. 50%, если вторая жена заберет заявление то может ли первой жене автоматически перейти с 16% на 25% спасибо.

Если я плачу первой жене алименты в твердой ден. форме из размера среднего дохода (7200), имею не пост. Доход, а второй 1/6 от заработка (1000), как уменьшить алименты первой жены? И если вторая подаст тоже на получение алиментов из среднего дохода по России как у первой жены будет расчет?

Я плачу алименты первой жене 25%. У меня во втором браке родился ребенок. Могу ли я уменьшить алименты с 25%до 16% подав иск в суд об уменьшении ал-ов на основании свидетельства о рождении второго ребенка, или нужно, чтобы вторая жена подала обязательно на алименты, и только после этого суд уменьшит до 16%?

Заранее спасибо за ответ?

Первой жене плачу алименты в твёрдой денежной сумме, согласно договору, завереному в нотариусе. Вторая жена тоже подала на алименты и с моей зарплаты удерживают 50%. Можно ли уменьшить размер алиментов второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас со второй женой тоже есть ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты, ей суд присудил 16,5%. Я в свою очередь подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал, так как заработок у меня в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас вторая жена находится на полном моём иждивении.

Я плачу алименты первой жене 25%. У меня во втором браке родился ребенок. Могу ли я уменьшить алименты с 25%до 20%?Как в этом случаи лучше поступить? Подать иск об ухудшении материального положения связи с рождением второго ребенка (при 20% бывшая жена будет получать 2300) или чтобы б вторая жена подала на алименты, и только после этого суд уменьшит алименты возможно даже до 16%?

Заранее спасибо за ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение