Прием искового заявления на тетрадном листе формата А5 - допустимость и возможные ограничения

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление мировому судье, если я его напишу от руки на обычном тетрадном листе (формат А 5)? Могут ли мне отказать в принятии заявления только на том основании что заявление оформлено не на альбомном листе формата А 4, а на тетрадном формата А 5?

Ответы на вопрос (2):

можете. отказать в приеме такого иска не могут

Это лучший ответ

Законом такие детали не регламентированы. И такого основания для отказа в принятии искового заявления в ГПК РФ нет.