Муж отказывается от алиментов на ребенка с особыми потребностями - счета арестованы, потребности остаются

• г. Уфа

Мой муж сказал что все счета, арестованы, и все снимают в счет долга! Поэтому алиментов не жди! Помогать отказывается! Ребенок нуждается в постоянных обследованиях и лекарствах! В суде я отказалась от алиментов, мы договорились что он сам будет помогать! Все расходы я оплачиваю сама. Мы не живем вместе 4 года,2 года в разводе официально! Он грозиться разделить кредиты свои со мной, если я обращусь в суд по взысканию алиментов! Ребенок нуждается в особом уходе. У нас эпилепсия и оперированный порок сердца. Помогите! (питание, обследования, лекарства-часто болеем)!

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о взыскании алиментов

если ребенок тяжело болен, можно также требовать взыскания дополнительных расходов на ребенка