Как подать на получение алиментов для ребенка, учитывая отказ бывшего супруга и финансовые сложности

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, ребенку 8 лет,4 года не живем вместе! Официально развелись 2 года назад, в суде отказалась от алиментов, т.к он мне пообещал помогать сам, по сумме определились около 6 т.р.Но он этих обязательств перед ребенком не выполняет, говорит что нет денег и что у него много кредитов, которые он набрал во время того как мы были в браке но не жили вместе, я о них ничего не знала, сейчас он мне угрожает что если я подам на алименты, он разделит со мной кредит. Ребенок с заболевание впс (порок сердца и фокальная эпилепсия) Сейчас я нуждаюсь в деньгах ребенок болезненный, денег на лекарства и на обследования не хватает, они очень дорого стоят. Как мне поступить, инвалидность после операции на сердце у нас сняли но лекарства покупаю сейчас самостоятельно. За школу тоже много плачу! Подскажите пожалуйста как поступить.!?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте алименты на содержание ребенка, и не сомневайтесь. Чтобы взыскать с Вас часть долга по кредиту, бывший супруг должен признать долг общим, доказать, что деньги пошли на совместные нужды. Вы без труда докажете, что в этот период проживали раздельно и брачные отношения прекратили