Как разделить дачный участок?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, можно ли разделить дачный участок на 4 и 2 сотки, при этом они оба будут переданы 2 соседям?

Ответы на вопрос (3):

Можно, действующее законодательство такое предусматривает.

главное, что бы участок был не менее 2-х соток

Вам необходимо уточнить в местной администрации минимальный размер площади земельного участка, для его разделения в два отдельных участка. Так как земельный участок площадью 2 сотки выделить в отдельный объект недвижимости может быть запрещен.

В таком случае, вы можете разделить земельный участок на доли в соответствии со ст.252 ГК РФ, и ваш участок будет находиться в общей долевой собственности, соответственно 2/3 доли у одного соседа и 1/3 у второго.

Обращайтесь по тел. можем помочь вам по данному вопросу!