Правовые аспекты раздела квартиры после развода - варианты и последствия

• г. Тольятти

Квартиру в моей собственности 46,1 кв. м., приобретенную до развода в 2002 году разделить по соглашению сторон с вариантом поровну, с вариантом по комнатам на 16,9 и на 8,9 кв м. К кому, куда обращаться и какие документы иметь. Какие возможны действия и последствия после обоих вариантов по продаже, обмену. С 2011 года обстоятельства сложились по прописке дочери и внучки. Не хотелось бы продавать квартиру, а иметь блокировку обоих собственников после раздела на продажу, обмен, пока шестиклассница внучка не окончила школу. Суважением А. Бондин.

Ответы на вопрос (2):

Подобные консультации - ПЛАТНЫЕ!!!!!!

Александр Борисович, квартира ваша собственность и разделу не подлежит;

если брак расторгнут, можете обратиться в суд требованиями о признании супруги, утратившей право пользования жилым помещением