Могут ли судебные приставы ористовать автомобиль в качестве погашения долга по алиментам при взятии автокредита

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж хочет взять автокредит. Но у мужа от первого брака есть ребенок. И по алиментам у него есть долг. Если он возьмет машину могут ли ее ористовать судебные приставы в качестве погашения долга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, могут арестовать авто

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа имеется долг по алиментам на ребенка от первого брака, я хочу приобрести автомобиль и оформить на себя. Возможно ли такое что судебные приставы смогут арестовать имущество для погашения долга по алиментам? На момент приобретения автомобиля муж не работает. Спасибо заранее.

У мужа долг по алиментам ребёнку от первого брака. У меня есть машина, которую я купила сама, но уже будучи в браке. У мужа также есть машина, купленная в нашем браке. Как сейчас спасти машину мужа от судебных приставов? Есть ли смысл оформлять её на меня? Могут ли приставы забрать мою машину, купленную в браке?

У мужа образовался большой долг по алиментам ребёнку от первого брака, так как он поздно узнал о алиментах. У нас есть ребёнок в браке. Бывшая прижимает, натравливает налоговую. Переживает, что за долги заберут машину. Как уменьшить сумму долга и защитить права моего ребёнка? Спасибо!

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж снимал квартиру. Договор аренды был оформлен на него. Но за последние 5 месяцев у него образовался долг за квартиру. Сейчас мой гражданский муж сидит в СИЗО. А хозяин квартиры требует долг с меня и хочет чтобы я написала расписку о возмещении долга. Подскажите. Имеет ли хозяин квартиры такое право и должна ли я возмещать долг за гражданского мужа? Заранее спасибо.

Может ли мой муж устроится на работу официально если у него есть долг по алиментам от первого брака. Какая часть зарплаты будет уходить в счёт долга если у нас есть ребёнок, у мужа второй.

Мой муж имеет долг по алиментам, судебные приставы ареставали зарплатный счёт в банке. На счёте в данный момент есть деньги. Могут ли судебные приставы списать денежные средства в счёт погашения долга по алиментам?

У мужа долг по алиментам, но у него есть доля в квартире у родителей. Если родители начнут продавать квартиру, продали, деньги разделили. Могут ли судебные приставы забрать себе деньги в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой гражданский муж снимал квартиру. Договор аренды был оформлен на него. Но за последние 5 месяцев у него образовался долг за квартиру. Сейчас мой гражданский муж сидит в СИЗО. А в квартире остались мои личные вещи и мебель. А хозяин квартиры требует долг с меня и хочет чтобы я написала расписку о возмещении долга. Подскажите. Имеет ли хозяин квартиры такое право? Должна ли я возмещать долг за гражданского мужа? И могу ли я забрать свои вещи не возмещая долга? Заранее спасибо.

Помогите мне в таком вопросе. Я развелась с мужем в 2006 г. Бывший муж алименты не выплачивал. Выйдя замуж вторично, мой нынешний муж удочерил мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Могу ли я потребовать от бывшего мужа погашения задолжности по алиментам, или после удочерения с него снимаются все долги? Зарание спасибо.

Мы разводится, у меня есть автокредит и я исправно плачу, муж после развода хочет обанкротиться, могут ли другие банки мужа забрать мою машину для погашения части долга мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение