Влияет ли долг по алиментам на официальное трудоустройство и распределение зарплаты при наличии ребёнка от второго брака

• г. Архангельск

Может ли мой муж устроится на работу официально если у него есть долг по алиментам от первого брака. Какая часть зарплаты будет уходить в счёт долга если у нас есть ребёнок, у мужа второй.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Наличие долгов по алиментам не является препятствием для трудоустройства. Приставы имеют право удерживать до 70% из зарплаты.

Здравствуйте! Да, может устроиться на работу официально. Если имеется задолженность по алиментам, то до 70 % могут удерживать от зарплаты.

Добрый день! Если имеется долг по алиментам то в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут удерживать до 70 процентов, но есть право обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания.