Влияет ли долг по алиментам на официальное трудоустройство и распределение зарплаты при наличии ребёнка от второго брака

• г. Архангельск

Может ли мой муж устроится на работу официально если у него есть долг по алиментам от первого брака. Какая часть зарплаты будет уходить в счёт долга если у нас есть ребёнок, у мужа второй.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Наличие долгов по алиментам не является препятствием для трудоустройства. Приставы имеют право удерживать до 70% из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, может устроиться на работу официально. Если имеется задолженность по алиментам, то до 70 % могут удерживать от зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если имеется долг по алиментам то в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут удерживать до 70 процентов, но есть право обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у него за должность. Ребенку уже 21 год. Через месяц у нас родится ребенок, при этом во втором браке у него ребенок трех лет, большая часть зарплаты уходят на оплату долга по алиментам. Нам катострафически не хватает денег, во втором браке муж платит алименты не официально. Если возможность уменьшить сумму долга по алименты или совсем освободиться от алиментов, так как в двух последних брака есть двое малолетних детей.

У меня долг по алиментам большой. Я устроился на работу официально, отправил приставам справку, договор, почему они не шевелятся и не присылают на работу исполнительный?

У мужа от первого брака есть ребенок. Муж платит алименты но не регулярно, образовался долг. Сейчас он устроился официально и у него родился второй ребенок, и жена находиться на иждивении. Я падала на алименты и он сейчас будет подавать на уменьшение алиментов. Сколько будут у него вычетать из зарплаты.

У гражданского мужа долг по алиментам, если он устроиться официально на работу будут удерживать 70% из з/п,можем ли мы оформить алиментное соглашение на любую сумму, чтобы большая часть з/п оставалась у нас? Надо ли об этом соглашении уведомлять приставов?

Мой муж работает на пол ставке. У него есть сын от первого брака ему 20 лет и муж платит ему задолжность по алиментам 50% от зарплаты. Но у нас с мужем есть ребенок ему 1 год. А его сын грозиться что подаст в суд то что якобы получает маленькие алименты, что якобы нам переведут его в кредит. Имеют ли они на это право? Или как мы платили сейчас так и будем платить, что маленький ребенок влияет ли на это, и что можно будет сделать. Спасибо!

У моего будущего мужа есть долги по алиментам, он их платит! Буду ли я после свадьбы иметь какое либо отношение к его долгам и алиментам?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты 1/4 сыну от первого брака. Мы планируем родить ребенка. Вопрос: может ли вместо меня муж уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком? А я выйду на работу. Если да, то с чего муж будет платить алименты, если уйдет в декретный отпуск? Или я должна буду платить вместо него алименты, т.к. работаю? Ответьте пожалуйста по-подробнее. Меня очень волнует этот вопрос, т.к. нужно ведь как-то планировать и доходы и расходы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение