Отключение света на даче из-за неуплаты вопреки своевременным платежам - законно ли это и почему страдают добросовестные плательщики?

• г. Сургут

Я живу на даче,3 дня назад отключили свет за неуплату во всем коперативе. Я плачу вовремя, задолжностей нет. Законно ли это? И почему должны страдать те кто платит вовремя?

Ответы на вопрос (1):

Увы! Но договор на электроснабжение заключал именно КООПЕРАТИВ. Не оплатив электроэненргию в РСО из-за неплательщиков, кооператив "подставил" ВСЕХ.