Отключение горячей воды и возможное отключение света из-за долгов по коммунальным платежам - законность и возможности обжалования

• г. Краснодар

За долги по коммунальным платежам наши три пятиэтажки отключили от горячей воды. Обещают отключить свет. Законно ли это? Почему мы, добросовестные плательщики, должны страдать за чьи-то долги? Как подать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! добросовестные плательщики не должны страдать, отключить не имеют право.