Как оформить гражданство и получить паспорт РФ для моей сестры, проживающей в России уже 10 лет?

• г. Гатчина

Как получить гражданство моей сестре на территории РФ? Ей 23 года, уже 10 лет живет в России но все никак не может сделать гражданство, не скажите ли вы какие документы нужны для того чтобы оформить гражданство и получить паспорт РФ? и куда нужно ходить (в какие органы), чтобы осуществить то, что уже в течении 10 лет не можем сделать? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали на каком основании она уже 10 лет здесь живет. Если она -нелегал, то разумеется ни о каком получении гражданства не может быть и речи.