Как получить российское гражданство и паспорт, если украинский гражданин проживает в России с детства?

• г. Тула

Моему знакомому 20 лет, из документов только украинское свидетельство о рождении, в России живёт с 4-ех лет, что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы получить российское гражданство и паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться в посольство Укркаины - за паспортом Украины или справкой что он не гражданин Украины.

После этого он сможет легализоваться, обратившись в органы ФМС РФ.