Как правильно заактировать появление на работе в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Ликино-Дулёво

Как правильно заактировать появление на работе в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Наименование организации УТВЕРЖДАЮ

Директор

Подпись И. О.Фамилия

АКТ 00.00.2003

00.00.2003 №

о нахождении Ф.И.0. на работе

в нетрезвом состоянии

Мною, _____________________________________________________________

(должность, Ф.И.0.)

в присутствии: ______________________________________________________

(должности, Ф.И.0. сотрудников)

было установлено, что 00.00.2003 в 15ч. 45 мин. в __________________________

(место)

сотрудник __________________________________________________________

(должность, Ф.И.0.)

находился на работе в состоянии _______________________________________

(алкогольного, наркотического или токсического)

опьянения.*

Имелись следующие признаки, свидетельствующие, что ____________________

(Ф.И.0.)

находится в состоянии ______________________________________ опьянения *:

(алкогольного, наркотического или токсического)

а также _____________________________________________________________

(в произвольной форме описать состояние сотрудника, его действия или внешний вид)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Свое состояние ____________________ объяснил: ______________________

(Ф.И.0.)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(в произвольной форме изложить объяснения)

___________________________направлен на медицинское освидетельствование для

(Ф.И.0.)

установления факта употребления алкоголя или наркотического (токсического) опьянения.

Результаты медицинского освидетельствования: ____________________________________________________________________

(заполнять после

_________________________________________________________________________________

проведения медицинского освидетельствования)

Свой отказ от письменных объяснений и медицинского освидетельствования ____________________________________________________________________

(Ф.И.О.)

мотивировал ___________________________________________________________________________

(в произвольной форме изложить причины отказа от предоставления объяснений)

Приложение: 1. Объяснительная записка сотрудника, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, на 1 л.

2. Справка медицинского освидетельствования на 1 л.

Должность сотрудника, составившего акт Подпись И.О. Фамилия

Должность сотрудника, присутствовавшего

при освидетельствовании Подпись И.О. Фамилия

_______________________________________________

Данный акт составляется комиссией, состоящей из 2-3 сотрудников предприятия. Одним из членов комиссии является, как правило, руково¬дитель структурного подразделения. Акт утверждается директором пред¬приятия. Ошибки при составлении подобного документа (дата, место, вре¬мя и т.д.) не допустимы, так как могут быть оспорены сотрудником, при¬влекаемым к дисциплинарной ответственности. В случае увольнения про¬винившегося работника составление акта является обязательным. При из¬дании приказа об увольнении ссылка на него делается в графе «основа¬ние».