Ответственность за неуплату кредитов матерью

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк перевести ответственность за неуплату кредита с отца на совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетний ребенок, в принципе, не может быть участником кредитного договора, кроме случая его эмансипации.

"Банк перевести ответственность..." - такого в природе не существует! Кто ему позволит что-то куда-то переводить?

Конечно нет. Дети по долгам родителей не отвечают. Долг может перейти на детей только в случае вступления ими в наследство ( и не отказа от наследства) - тогда вместе с имуществом дети получают и долги.