Как определить минимальный размер доли для детей после погашения ипотеки на недвижимость и их дальнейшей продаже?

• г. Санкт-Петербург

Какой минимальный размер доли необходимо выделить детям после погашения ипотеки МК? Эта доля в м.кв. или, например 1/200? При дальнейшей продаже этой квартиры нужно будет несовершеннолетним выделить не менее 1/200 в другой квартире или в м.кв? Например была с МК квартира 100 м.кв,ее продали и купили 40 м.кв?Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, доля в квадратных метрах не выделяется и соответствует 1/2. 1/3, и т.д. Всего доброго.