Отказ ООО выдать справку о льготном стаже на городских перевозках вызывает вопросы о законности

• г. Новосибирск

Стаж работы на регулярных городских перевозках к 55 годам составил 19 лет в муниципальном учреждении и 2 года в ООО. Справка о подтверждении льготного стажа в МУП есть, а ООО отказывается давать такую справку, хотя они тоже работают по лицензии и выдают путевые листы. Запись в трудовой книжке тоже сделана как положено. Имеет ли ООО право не выдавать справку?. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Лариса Васильевна, предприятие не имеет право отказывать в выдаче документов, подтверждающих льготный стаж, обратитесь в прокуратуру.