Правомерно ли банку запрашивать ксерокопию паспорта ребенка для оформления кредита и выплаты страховки?

• г. Нижний Новгород

Моя мама хочет взять кредит в банке, у нее запрашивают мою ксерокопию паспорта, якобы для выплаты страховки, в случае, если с ней что случится, под предлогом, что я являюсь наследницей первой очереди, при этом у меня еще есть родная сестра. Правомерно ли это со стороны банка? И не хочет ли он за счет моей ксерокопии сделать меня автоматически поручителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ксерокопии паспорта, сделать вас поручителем невозможно, так как необходимо заключение с вами договора поручительства, а также ваша подпись в нем.