Как отказаться от страховки при взятии кредита в ВТБ 24

• г. Королёв

Вчера взял муж потребительский кредит в ВТБ 24, сказал чтоб страховку не включали, они все равно включили (может не услышали). Возможно сегодня пойти и перезаключить договор чтоб страховка не была включена? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сразу вам скажу - тогда банк откажет в выдаче кредита.

"Дырка" в законодательстве: банк может отказать в выдаче кредита, не объясняя причин.

Да, вы можете подать заявление с просьбой исключить страхование и пересчитать аннуитетный ежемесячный платеж.

Вы можете получить кредит, а на следующий день подать заявление об исключении страховки.