Принадлежит ли должнику право на арест имущества, если не может доказать его принадлежность?

• г. Пермь

Если должник не может доказать что имущество, находящееся в квартире, где он проживает, но не прописан, не принадлежит ему, имеют ли право судебные приставы арестовывать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут арестовать это имущество. А человек, которому фактически принадлежит это имущество должен в суде потом ставить вопрос об исключении имущества из описи, доказывая, что оно егодоказыввая, что оно принадлежит ему

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовать имущество в квартире, где должник не проживает, а только зарегистрирован? Ведь это имущество ему не принадлежит? Или арестовывать имущество в квартире, где проживает должник, но квартира ему не принадлежит?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника в квартире, если квартира сдана в аренду (у третьих лиц) и находящееся имущество не принадлежит должнику? Спасибо.

Имеют ли право судебные приставы изъять имущество по месту прописки, если квартира находится в собственности другого человека и должник в ней не проживает и ему здесь ничего не принадлежит? Как доказать, что имущество не принадлежит должнику? Заранее спасибо.

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать имущество, которое находится в квартире, где он прописан и имеет долю (1\3), но он там не проживает, а проживают только родители и имущество всё принадлежит им, а не должнику. Как доказать, что это имущество не принадлежит должнику?

Имеют ли право судебные приставы аристовать имущиство в квартире где должник не прописан? Квартира нам не принадлежит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение