Возможность устройства на постоянную работу на 1,0 ставку при нахождении в отпуске с последующим увольнением - основания и правовые нормы.

• г. Сыктывкар

Могу ли я устроится на работу на 1,0 ставку постоянно с 30 апреля 2014 г., если нахожусь в отпуске с последующим увольнением с 30 апреля 2014 г. (поясните основания, т.к. по 286 ст.ТК в отпуске по основному месту работы я должна быть в отпуске и по совместительству)

Ответы на вопрос (1):

При уходе в отпуск с увольнением последним рабочим днем считается последний день перед отпуском, именно в этот день вам выдается трудовая книжка на руки. То есть вы имеете право устроится на новую работу на след день,1 мая (даже если это выходной день)