Как получить алименты от бывшего мужа, который уклоняется от выплат

• г. Тольятти

В 2006 году развелась с мужем, подала на алименты в пользу несовершеннолетнего сына. До 2008 г.он их выплачивал, т.к.проживал в нашем городе и имел постоянное место работы. Впоследствии он уволился и уехал в неизвестном направлении. Бухгалтерия предприятия вернула исполнительный лист. У судебных приставов я писала заявление на розыск, но никто искать его не стал. В настоящее время я знаю где он проживает, и что он работает. Куда мне следует обратиться, чтобы с него удерживали алименты? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к судебным приставам, напишите заявление. а лучше напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Это лучший ответ

Наталья Юрьевна, заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности надо направлять в отделение полиции. Предварительно возьмите у приставов справку о сумме задолженности бывшего по алиментам. Приложите эту справку к своему заявлению в полицию, а себе обязательно оставьте копию. И еще. Направьте также жалобу в Службу судебных приставов Самарской области на бездействие приставов. Они должны были объявить его розыск и установить место нахождения. После, когда будет известен адрес бывшего, надо предъявлять иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Будет нужна помощь или совет, звоните.