Вопросы о налоге на доходы от продажи дома и земельного участка, приобретенных в 2011 году

• г. Глазов

Купили земельный участок и незавершенный строительством дом в августе 2011 года. Всё оформлено в 2 долях (я и муж). Дом достроили и оформили как жилой в 2014 году. Собираемся продавать дом и земельный участок, на котором он стоит. Будет ли взиматься налог на доход физ. лиц? В каком объёме и с какой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Будет взиматься. 13% с суммы, превышающей миллион рублей.