Как правильно оформить передачу квартиры при наличии сына-дебошира и алкоголика, не прописанного в ней?

• г. Нижний Новгород

Вопрос. Моя родная тётка имеет однокомнатную квартиру и хочет передать ее мне. Но есть у нее ещё и сын дебошир и алкоголик живущий отдельно и в этой квартире не прописан. Какой договор или доверенность нужно составить чтоб квартира отошла мне или агентству недвижимости при условии что документы на эту квартиру забраны ее сыном силой? А также хотелось чтоб я нигде не фигурировал по документам в качестве правообладателя т.к. сын ее три раза сидел по статье нанесение тяжких.

Ответы на вопрос (2):

Какой смысл в том, что бы квартира отошла агентству недвижимости?

Если хотите, что бы квартира стала Вашей, оформляйте договор дарения.

Но Вы в любом случае будете фигурировать собственником по документам. Иначе никак.

Здравствуйте!

Получается что ваша тетя собственник квартиры, но документы на собственность у ее сына дебошира, чтобы квартира стала ваша попросите тетю восстановить документы, после чего она подарит вам свою квартиру, а вы в свою очередь зарегистрируте право собственности на квартиру. Могу оказать помощь при составлении договора дарения, звоните!