Порядок регистрации и изменение адреса земельного участка и домовладений без участия собственника по нотариальной доверенности

• г. Москва

Произошёл раздел земельного участка и домовладений на нём. В новом адресе добавилась буква (литер). Каков порядок регистрации и можно ли осуществить всё это без участия собственника (бабушки, 90 лет) по нотариальной доверенности, никуда её не вывозя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр , да , можно, имея от собственника нотариальную доверенность.

Присвоение почтового адреса объекту недвижимости необходимо как в случае новопостроенного объекта архитектуры, с присвоением ему окончательного адреса после ввода в эксплуатацию, так и в случае, если объект уже имеет почтовый адрес, но он изменился, например, по причине раздела имущества.

Присвоение, изменение, аннулирование адресов осуществляется органом местного самоуправления путём издания соответствующих распоряжений.

так что вам необходимо с решением о разделе обратиться с письменным заявлением в Администрацию.

Здравствуйте, Александр!

Нужен участник собственник. Обращайтесь.