Как сохранить адрес домовладения при изменении кадастрового адреса земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Домовладению был присвоен адрес при разделе земельного участка кадастр меняет адрес правомочны ли их действия, а я хочу оставить свой так как домовладение осталось на моем участке.

Ответы на вопрос (5):

"Кадастр меняет адрес ..."

Кто такой "кадастр"? Каким образом, он "меняет" этот адрес?

Спросить
Пожаловаться

Домовладению был присвоен адрес при разделе земельного участка кадастр меняет адрес правомочны ли их действия,а я хочу оставить свой так как домовладение осталось на моем участке

----правомочны. а всё остальное доказывайте в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если общее домовладение было на земельном участке 6 соток, а разделили по 1/2 доле по 3 сотки. То присваиваются адреса следующим образом: допустим, ул. Кольцевая, 45 и ул. Кольцевая, 45 "а". Так вот, номера присваиваются с лево-направо по улице.

Спросить
Пожаловаться

При обмене розового 1996 года свидетельства на землю и в результате выделения по суду доли 1\2 от участка потребовали уточнения адреса, вот тут и поменяли и улицу(с тыла участка) и номер

Спросить
Пожаловаться

Кто-то менял свидетельство, кто-то чего-то "потребовал" и кто-то чего-то "поменял" (причём с тыла)!

Вопрос из серии "сколько лет лысому ёжику?"

Спросить
Пожаловаться

На участке расположено 2 домовладения, двор общий. Моё домовладение расположено первым к входу во двор. Второе домовладение (соседей) находится в конце участка, сосед хочет ставить машину во дворе (т.е. под окнами моего домовладения и входа в дом). Я категорически против и отказываю ему в этом. Законны ли мои действия?

Имею домовладение (отдельно стоящий дом, на 1 го хозяина), а так же техпаспорт домовладения с ограничениями земельного участка. Но свидетельство имею только на домовладение, на участок свидетельства не имею (прежние хозяева затеряли). Сельская администрация мне в приватизации отказывает, т.к.они эти земли продают под магазины и гаражные кооперативы. Могу ли я приобрести в собственность эти 6 соток согласно техпаспорта домовладения, как прилегающие к моему домовладению, под хозяйственные дрововые застройки и куда с этим вопросом я могу обратиться?

Я живу в частном домовладении, которое унаследовал от своей бабушки по завещанию, но в завещании не прописано, какие именно объекты она мне передаёт, а всё движимое и недвижимое имущество, я хочу узнать всё об оформлении дома в собственность и приватизации земельного участка данного домовладения. Домовладение находится в городе, межевание было произведено ещё при живой бабушке и один нюанс, прошёл срок давности завещания, но в домовладении я проживаю более 15-ти лет. Заранее благодарен Игорь.

У нас на 2 хозяина общий участок земли (долевая собственность). Право собственности на землю еще не оформлено. На одном участке земли - два домовладения (второе домовладение огорожено забором). Проход ко второму домовладению и их доли участка всегда был мимо первого дома по первой доле участка. Вход с улицы один, единственно возможный. Сейчас хотим оформить землю в собственность и хозяин второго домовладения требует выделить из первой доли пожарный проезд, который займет весь двор первого домовладения. Общая площадь участка 9 сот. Имеет ли право хозяин второго дома требовать проезд к своему дому и за счет чьей доли?

Земельный участок и домовладение находятся в общей долевой собственности по 1/2. На землю получено право собственности. А вот получить право собственности на домовладение после ввода в наследство на 1/2 часть дома не удается, т.к. так как другой сосед осуществил самовольную перестройку и пристройку к своему домовладению. Хочу отметить на земельном участке находятся 2 самостоятельных домовладения. Каким образом получить право собственности на домовладение, в котором не было самовольных пристроек. Заранее благодарна.

Вопрос:

У меня есть свидетельство о праве собственности на часть домовладения, и также есть свидетельство о праве собственности на часть земельного участка под данным домовладением.

Могу ли я требовать через суд выдела своей доли в земельном участке в натуре, не требуя при этом выдела в натуре части домовладения?

(На земельный участок и домовладение установлена долевая собственность, доли определены).

Не требуется развернутый ответ, просто ответьте - допускается ли это законом или нет и при каких условиях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относится ли Постановление Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 N 12-П к частному домовладению, если до приватизации и до перевода в частное домовладение это были муниципальные квартиры? Если так, то зарегистрировать право собственности на земельный участок в домовладении может любой сособственник без согласия остальных? Налог на долю земельного участка я плачу, но зарегистрировать свое право собственности не могу без сособственников.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение