О нанесении телесных повреждений ребенку в больнице - заявление главврачу, требование расследования и учета случая в полиции

• г. Череповец

Ребенку 12 лет находящемуся на лечении в больнице, были нанесены телесные повреждения подростком 15 лет (бил кулаком, огромные черные синяки). Было написано заявление главврачу, описана вся ситуация с просьбой разобраться (зарегистрированная копия на руках). Больницей выдана справка ушибы верхней части рук, не требуется специфического лечения. Хотим написать заявление в полицию, чтобы подростка поставили на учет ПДН. Подскажите пожайлуста, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так и поступайте. Возьмите копию справки из больницы, копию заявления в больницу (если осталось) и обращайтесь с заявлением в отдел полиции. Если это было происшествие в детской городской на К.Белова - то в отдел полиции №2 на Краснодонцев, 3. Заявление пишется в свободной форме.

Добрый день!

Хотелось бы отметить, что описание нанесенных повреждений не соответствует заключению записанному в справке, т.к. главврачу крайне не выгодно описывать действительно нанесенный ущерб здоровью ребенка, в этом случае мед. персонал также несет ответственность за случившеюся ситуацию. Снимите побои в другом мед. учреждении и отправляйтесь в полицию.

Также советую Вам взыскать с родителей подростка причиненный ребенку моральный вред в судебном порядке.