Пенсионер получил телесное повреждение и написал заявление о возбуждении уголовного дела
50₽ VIP

• г. Суворов

В результате 1 человек, пенсионер (я) получил телесное повреждение (удар в голову), синяк.

Была вызвана полиция, была взята обьяснительная (напечатано на бумаге) , выдано постановление о назначении судебно медицинской экспертизы, написано заявление с просьбой возбудить уголовное дело по статье 33 какойто,

Вероятно написано заявление и с другой стороны, видимых повреждений другой стороне не нанесено (если они сами себе не нанесли в ожидании полиции).

Мои дальнейшие действия (ну после медксперта).?

Ответы на вопрос (3):

Настаивать на возбуждении уголовного дела (писать заявление) либо ничего не делать, тогда и дела не будет.

С Уважением,

Уважаемый Юрий!

По Вашему заявлению полиция обязана провести проверку. И если все изложенные Вами факты подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством и т.п.

Вы будете признаны потерпевшим. После проведения дознания (1 месяц) уголовное дело будет направлено мировому судье.

Вы также имеете право в рамках возбужденного уголовного дела заявить иск о компенсации морального вреда к лицу, причинившему Вам телесные повреждения.

Удачи!

Ничего не делать и не гадать. а ждать официального окончания и результатов проверки полиции.