Наследство после отца - сюрприз в виде неизвестного кредита от банка

• г. Пенза

3 года назад умер отец. Недавно начала оформлять наследство, но не вступила пока. Сегодня пришло письмо из банка о том, что он брал кредит. С отцом мы не жили, о кредите мы не знали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наследники отвечают в пределах стоимости полученной доли в наследстве. Таким образом, наследник отвечает по долгам наследодателя только в том случае, если он принял наследство.

Если после отца оформите наследство, банк вправе предъявит к вам иск о выплате кредита за отца из этого наследственного имущества.

посмотрите не истек ли срок исковой давности