Проблемы с кредитной историей - Как решить ошибочную информацию в БКИ и получить кредит?

• г. Новосибирск

Решила взять кредит в банке, до этого кредитовалась, но только в одном банке. Ответ пришел отрицательный - плохая кредитная история. Начала разбираться, оказалось что в банке Ренессанс Капитал на моё имя оформлен кредит в р.Башкартостан и он просрочен, хотя я всю жизнь проживаю в г.Новосибирке, выяснилось что сотрудники Ренессанса ошибочно подали мои данные в БКИ, т.к. с клиентом - просрочником у нас полное совпадение ФИО и даты рождения. Обратившись в Ренессанс попросила поправить данные, предоставила выписки из БКИ, позвонили сказали что всё исправлено - можете оформлять кредит в любом банке хоть сегодня, стала оформлять сегодня-опять отказ, причина та же.Подскажите как быть? У меня сорвана сделка, потеряно время и нервы.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь с иском в суд в отношении банка для внесения исправления в сведения,которые содержатся в вашей КИ.

Здравствуйте. Если вы уже письменно обращались в банк и не помогло, возьмите, если дадут из отдела кредитных историй выписку и подавайте в суд. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Добрый день! Во-первых, вы можете обратиться в суд на Банк и взыскать с них приличную компенсацию, во-вторых, вам нужно решать вопрос об удалении недостоверной информации из базы данных БКИ. Обращайтесь - поможем.