Как оформить визу для мужа граждан Эстонии и что делать по прибытию в Россию для оставания навсегда

• г. Заволжье

Я гражданка России. Муж гражданин Эстонии.. на данный момент проживает там... хочет приехать в Россию и остаться на совсем... в Эстонии он обратился в посольство РФ...перевел все необходимые документы... какую визу ему оформлять для въезда на территорию России и что делать по прибытию сюда. Какие шаги предпринять для того чтоб больше не выезжать в Эстонию.. очень хотим быть вместе навсегда и жить в России. Муж готов принять Российское гражданство...

Ответы на вопрос (1):

Если оформлен брак, то Вы имеете право обратиться в УФМС с целью получения вида на жительство на территории РФ. Вид на жительство даёт полное право лицу осуществлять трудовую деятельность и находится на территории РФ на срок 5 лет. Кроме того законом установлен ряд обстоятельств, влияющих на получение гражданства РФ в ускоренном порядке (в т.ч. связанные с отказом от гражданства другой страны).