Это жилье планируется под снос, если к тому времени я не унаследую его, получу ли я, что нибудь?

• г. Краснодар

С 1997 г. я досматривала дедушку (не своего) за предоставление мне жилья, квартира преватизирована и составлено завещание на мое имя (других наследников у него не было),1,5 года назад дедушка ушел из дома и не вернулся, и по сей день он находится в розыске.

1.Через сколько лет я смогу вступить в наследство, и что мне для этого надо?

2.Это жилье планируется под снос, если к тому времени я не унаследую его, получу ли я, что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и признать дедушку безвестно отсутствующим уже сейчас, а через 5 лет отсутствия( то есть ещё через 3,5года ) он может быть признан умершим, а Вы- вступить в права наследования( срок исчисляется с момента исчезновения).