Владельцы квартир требуют объяснений - обязаны ли они платить за коммунальные услуги до получения собственности и возможно ли взыскать уже оплаченные суммы?

• г. Москва

Управленческая компания дома была назначена от Застройщика. Собственности у жильцов не было до 2014 года, соответственно данная УК не была избрана собственниками жилья. Но УК до получения собственности выставляла счета за коммунальные услуги в полной мере, в том числе за воду, свет, отопление, общедомовые расходы, техническое обслуживание. В том числе вознаграждение ввиде процента. Мы подписали акт приема передачи квартиры и получили собственность только в 2014 году. Но с нас требуют оплатить месяцы от даты покупки квартиры до момента получения собственности. А этот срок составляет более года. Мы сначала платили, а потом отказались. Нас сейчас заставляют заплатить, приписывают в кварплату долги до собственности.

При этом в договоре купли продажи четко указано, что обоснованные затраты по содержанию квартиры до предоставления покупателю (те нам) собственности несет на себе продавец.

Обязаны ли мы платить квитанции до момента получения собственности и возможно ли взыскать платежи с УК, которые мы уже заплатили до собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да возможно все взыскать, для этого вам нужно составить претензию.Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем обращайтесь всегда буду рад помочь.