Развод с несовершеннолетними детьми - согласие обоих супругов и возможные варианты, если один из них не соглашается

• г. Тюмень

В какие сроки разводят, если двое несовершеннолетних детей, но оба супруга согласны? И если один из супругов не дает согласие, что в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Обязательный развод в судебном порядке предусмотрен в нескольких случаях: несогласии одного из супругов (или уклонении от подачи заявления в ЗАГС), при наличии спора о разделе имущества и при наличии несовершеннолетних детей. Срок рассмотрения в суде до двух месяцев и месяц на вступление решения суда в законную силу. Это минимум, на который вы можете ориентироваться.