Можно ли развестись как можно скорее, не ожидая окончания этих сроков?

• г. Магнитогорск

Подсткажите пожалуйста, такая ситуация: супруги разводятся, есть несовершеннолетний ребенок. Какие сроки суд дает на примирение в случае, если оба супруга дают согласие на развод, и в случае, если один из супругов отказывается давать свое согласие на развод? Можно ли развестись как можно скорее, не ожидая окончания этих сроков?

Ответы на вопрос (1):

дело о расторжении брака должно быть расмотрено в течение 3 месяцев со дня подачи заявления в суд