Можно ли развестись как можно скорее, не ожидая окончания этих сроков?

• г. Магнитогорск

Подсткажите пожалуйста, такая ситуация: супруги разводятся, есть несовершеннолетний ребенок. Какие сроки суд дает на примирение в случае, если оба супруга дают согласие на развод, и в случае, если один из супругов отказывается давать свое согласие на развод? Можно ли развестись как можно скорее, не ожидая окончания этих сроков?

Ответы на вопрос (1):

дело о расторжении брака должно быть расмотрено в течение 3 месяцев со дня подачи заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

Прожили с супругой 2 года, есть несовершеннолетний ребенок, хочу развестись, супруга развод не дает, как развестись без её согласия? Шансов я думаю оставить ребенка у себя скорей всего нет.

Скажите пожалуйста в каком случае дают 3 месяца на примирение? Вместе не живём 3 года, супруг платит алименты на меня и ребёнка, теперь решила развестись, как сделать так чтобы развели быстрее? Если один из супругов против или всегда дают? А если согласны оба супруга могут развести в первый суд? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, если один из супругов не дает согласие на развод и после 3 месячного срока на примирение, может ли суд отказать в разводе? Имеется несовершеннолетний ребенок. Возможно ли такое, что развод не состоится?

В какие сроки разводят, если двое несовершеннолетних детей, но оба супруга согласны? И если один из супругов не дает согласие, что в этом случае?

Мой сын разводится, есть ребенок. Исковое заявление подано в суд. Но супруга не дает развод. Смогут ли развести его без согласия супруги.

Как получить быстро развод? Супруги не живут совместно около 5 лет, живут в 100 км друг от друга, несовершеннолетних детей нет. Супруг не согласен на развод, т. к. супруга за это время на свое имя приобрела 2-хкомн. Квартиру, машину, имеет недостроенный дом, в который вложила около 7 млн. руб. Супруг продал дом, в котором проживала ранее вся семья с детьми, деньги разделил между собой и взрослыми детьми, а теперь хочет иметь половину нажитого супругой в другом городе имущества. Супруга отдает супругу 2-х комн. Квартиру, он не согласен, претендует на 50% от всего имущества супруги. Супруга подала в суд на развод без ее присутствия, т. к это за 100 км от ее фактического места проживания и работы. Суд назначен через месяц, а также было сказано, что еще один месяц будет назначен на примирение. Как ускорить развод, правомочно ли откладывать развод еще на месяц для примирения (5 лет уже живут супруги в разных городах) ? Супруг хочет раздел имущества произвести до развода с супругой и по месту жительства супруги, выгодно ли это супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, супруга подает на развод в одностороннем порядке, супруг не против развода, даже за, мирно урегулировать вопрос не смогли из-за свойств характеров, имущества нет, есть двое несовершеннолетних детей. Насколько я знаю развести могут и без согласия одного из супругов.

У мужа есть одно условие-это не препятствование супруги встречам с детьми в любое время, и согласие мужа в случае поездки в другие города и страны. Возможно ли супругу в судебном процессе выдвинуть свои требования в отношении детей? Если возможно, то как правильно оформить документ?

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение