Проблема с гарантией - 45 дней ожидания и повторные поломки - что делать?

• г. Белебей

Машина на гарантии застучала передняя правая стойка, машину осмотрели и сказали в течении недели придет деталь поменяем, прождал 37 дней написал претензию через два дня поменяли. Проездив 4 дня новая стойка застучала еще сильнее, сказали снова ждать когда придет стойка, жду уже 22 день ее все нет. С какого дня в моем случае брать отсчет 45 дней с первого обращения в автосалон или когда мне поменяли стойку. Писать ли мне повторно претензию. И если обращусь в суд будет ли у меня шанс выиграть суд ведь ни какого наряд-задания мне не дали, у меня есть только копия претензии ими зафиксированная и чеки мойки перед осмотром авто и при замене стойки и при хорошем исходе могу ли я требовать возврата денег или новый автомобиль машине 2 года 4 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

45 дней исчисляются с момента второго обращения, которое должно быть зафиксировано. После первого ремонта вам обязаны были дать акт выполненных работ, с указанием какие работы были выполнены и какие детали были заменены, так что требуйте. В суд вы сможете обратиться в случае если дефект они не устранят в течении 45 дней или после ремонта возникнет повторная поломка.