Возможно ли договориться с Альфа Банком о приостановлении процентов и погашении долга фиксированными платежами?

• г. Березники

Можно ли договорится с альфа банком о приостановление процентов и выплате долга фиксированными платежами? Если после 3-4 месяцев выплат по кредиту я потерял работу и не смог вносить минимальный ежемесячный платёж (около 5000 р). Потом 2-3 месяца я не вносил выплат по кредиту и скрывался от коллекторов которые следствий перестали мне звонить. Последние 2-3 месяца так как я устроился на не официальную низко оплачиваемую работу вношу за кредит то по 1000 или 2000 рублей. Общая сумма долга на 30.03.2014 130 000 р (брал 100 000) .

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в банк с таким заявлением