Как оформить загранпаспорт по временной регистрации в Санкт-Петербурге без выезда в другой город?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: я проживаю в г. Санкт-Петербурге по временной регистрации она у меня оформлена на 1 год. Каждый год я оформляю ее по новой как она заканчивается. Пока что не мею возможности прописаться на постоянно в Санкт-Петербурге.

Возможно ли мне оформить загран паспорт по временной регистрации в Санкт-Петербурге, чтобы не выезжать в тот город в котором я прописана?

Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. необходимо или оформить постоянную регистрацию в питере, или ехать к месту вашей постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите пожалуйста, вот у меня такая проблема. Я утерял паспорт РФ в г.Санкт-Петербург и сейчас временно проживаю в этом городе, сам не местный и постоянная регистрация в Приморском крае, я гражданин России, временной регистрации в Санкт-Петербурге не имею. В приморский край пока нет возможности ехать и восстанавливать паспорт РФ. Есть ли у меня возможность находясь в г.Санкт-Петербург оформить временную регистрацию месяца на три без оригинала паспорта РФ, есть военный билет, загран. Паспорт, свидетельство о рождении (в наличии только копия паспорта заверенная работодателем!), а затем по этой регистрации оформить паспорт РФ. Если возможно скажитетее пожалуйста в какие сроки выдадут паспорт РФ.

Что нужно сделать для легализации или временной регистрации в данном городе без выписки из Санкт-Петербурга и что нужно сделать для моего трудоустройства в данном городе и какие для этого необходимы документы?

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

Вопрос: Моя постоянная регистрация в моей собственной жил. площади в Крыму, городе Севастополе. Сам проживаю по временной 5-летней регистрации в г.Санкт-Петербурге. Надо выписаться из Севастополя и постоянно прописаться в Санкт-Петербурге без поездки в Севастополь т.к. ни физической, ни материальной возможности для поездки нет. После смены паспорта по возрасту в прошлом году отметки о регистрации нет. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

У меня такой вопрос. Я имею постоянную регистрацию в Калининградской области. Сам проживаю несколько лет в Санкт-Петербурге. 29.04 мне исполняется 45 лет. Возможности выехать для замены гражданского паспорта в Калининградскую область в ближайшее время не имею. Временная регистрация по месту пребывания в Санкт-Петербурге закончилась в марте и оформить новую пока негде. Подскажите пожалуйста, как я могу решить проблему с заменой гражданского паспорта в Санкт-Петербурге баз временной регистрации по месту пребывания? Спасибо.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан я в Карелиии, в г. Сегежа, но проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Хочу оформить загран. Паспорт на портале госуслуг. Могу ли я оплатить госпошлину в Санкт-Петербурге, а выдачу загран. Паспорта указать, где я прописан? И что для этого нужно? Спасибо!

Я прописана в мурманской области, но временно проживаю в Санкт-Петербурге. Возможно ли оформление заграничного паспорта в Санкт-Петербурге, если тут у меня нет ни прописки, ни временной регистрации.

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение