Какой срок давности для аннулирования сделки приватизации?

• г. Москва

Скажите пож-ста, Какой срок давности по сделкам приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В настоящее время срок давности по признанию договора приватизации ничтожным общий-три года (ч.1 ст.181 ГК РФ).Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179 ГК РФ), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли срок давности приватизация квартиры? Конкретно интересует следующее, приватизация была проведена в 1992 году, однако сейчас выясняется что родственник который не участвовал в приватизации, заявил о своём праве на приватизацию, так вот вопрос имеет ли это срок давности?

Что такое срок исковой давности по сделкам купли продажи квартиры, интеренсует нотариальная сделка.

Ответьте пожалуйста, если приобрести жильё в России и вдруг окажется сделка не действительной, то в какой срок должна обратиться потерпевшая сторона в суд? Имеется ли срок давности по сделкам с недвижимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизацию оформили в феврале 2010 года, а сейчас в 2014 выявили что приватизация была незаконна, по решению оценки жилого помещения на момент приватизации, можно ли оспорить законность приватизации, ведь прошел срок исковой давности.

Скажите, имеет ли исковой срок давности договор о приватизации, если да, то какой? Спасибо.

Скажите пож-ста, существует ли срок давности у исполнительных производств? Если да, то по истечении срока давности все долги закрываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение