Какой срок давности для аннулирования сделки приватизации?

• г. Москва

Скажите пож-ста, Какой срок давности по сделкам приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В настоящее время срок давности по признанию договора приватизации ничтожным общий-три года (ч.1 ст.181 ГК РФ).Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179 ГК РФ), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.