При условии, что остановили без нарушений ПДД или же за нарушения, наказание за которые - только штраф.

• г. Москва

И так, если меня просто остановят с временным разрешением, пробьют по базе, что лишён, возьмут только штраф или же ещё прибавят сколько-то к сроку лишения? При условии, что остановили без нарушений ПДД или же за нарушения, наказание за которые - только штраф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи временного разрешения в ГАИ в соответствии с КоАП РФ. Так, что можете смело прибавлять к сроку лишения прав новый срок.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Итак, если меня просто остановят с временным разрешением, пробьют по базе, что лишён, возьмут только штраф или же ещё прибавят сколько-то к сроку лишения? При условии, что остановили без нарушений ПДД или же за нарушения, наказание за которые - только штраф. Иван Ответ: Уважаемый Иван! Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи временного разрешения в ГАИ в соответствии с КоАП РФ. Так, что можете смело прибавлять к сроку лишения прав новый срок. Светлана Александровна Прохорчева Вопрос: Что делать? Я был лишён прав на 1.5 года, сейчас подошёл срок их забирать. И я узнаю, что надо было сдавать временное разрешение (срок лишения начинается после сдачи). УЗНАЛ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО. До этого никто и нигде ничего не говорил про это. Артём Ответ: Уважаемый Артем. После вступления в законную силу постановления суда времянка теряет свою силу документа и превращается в простую бумагу. А потому спокойно идите в отдел ГИБДД и требуйте возврата ВУ. Откажут - пишите жалобу на имя командира подразделения ГИБДД и копию подайте в районную прокуратуру. Если полтора года истекли, то оснований не выдавать Вам ВУ нет. Павел Петрович Юшкевич.

Штраф за нарушение ПДД.

На сайте ГИБДД висит письмо за нарушение ПДД. По почте не присылали ничего, копии протокола нет (не дали). Я расписывался что с нарушение не согласен. Прошло примерно 3 месяца. Как мне заплатить штраф и что будет если остановят и пробьют по базе?

Остановили... составили протокол...0.58 прм... суд по лишению через сколько должен состояться.. не позднее какого срока... что мне будет если после лишения меня остановят для проверки документов... или.при нарушении пдд... существуют ли какие то способы вернуть права.

Вопрос по части ПДД. Совершил нарушение, выезд на полосу встречного движения. Инспектор сказал 5 тысяч штраф ИЛИ лишение от 4 до 6 месяцев. Явиться через 4 дня в гаи и там все точно скажут. Так вот интересует, от чего зависит это ИЛИ? (штраф или лишение?) за три года это мое первое нарушение. И еще вопрос в штрафах ПДД есть упоминание о повторном таком нарушении и там написано, что санкция является только лишение на 1 год. Так вот интересует, если я 10 лет отьезжу без нарушений, а потом опять по неосторожности выеду на встречную полосу, то меня лишат прав на 1 год?

О ПДД.

После вступления в силу закона от 01.09.2013 г об ужесточении наказания за нарушения ПДД, особенно при повторном нарушении, у меня вопрос: Считается ли нарушение повторным и соответственно наказание будет, как за повторное, если совершено оно после 01,09,2013, а однотипное нарушение было совершено за пол года до этого закона?.

Я начинающий водитель, стаж 5 месяцев. На днях меня остановили сотрудники ГИБДД, обвинив меня в нарушинии ПДД, якобы я не уступила дорогу автобусу, и выписали мне штраф в 1500 рублей. Я по наивности и незнанию истинного размера штрафа за это нарушение заплатила без протокола 1000 рублей. Дома залезла в Интернет и увидела, что наказание за это нарушешение - предупреждение или штраф от 100 до 300. поняла, что меня просто развели. Понятно, что денег не вернуть. Но как быть в следующий раз? Должен ли сотрудник ГИБДД предоставить в обязательном порядке видеозапись нарушения?

Добрый день.

Был оштрафован ГИБДД за проезд на красный (так получилось), назначили штраф в размере 1000 руб. Инспектор предупредил, что при повторном нарушении будет лишиние прав.

Подскажите пож-та, есть ли срок давности у данного нарушения, или если у меня будет повторное данное нарушение например через 3 года, то уже будет лишение, или только повторным считается нарушение, совершенное в течение года с даты предыдущего, после "обнуляется"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде, в настоящее время, принимается ли как доказательство нарушения ПДД, видеофиксация. Если принимается, то с каких камер - стационарных, временных, установленных в автомашине. Сколько времени сохраняется видеосъемка, если по ней определяется нарушение и возбуждается дело об административном нарушении.

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение