Как разделить дом и земельный участок, имея 1/2 долю права, и как получить новый адрес для выделенной части дома?

• г. Белгород

Имеется 1/2 доля права, как осуществить раздел дома и зем. участка? Что конкретно нужно сделать? Как сделать новый адрес для выделенной части дома?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду выдел доли в натуре, то в действительности должны быть произведены без соразмерного ущерба для дома следующие конструктивные мероприятия:

1.Отдельные входы, раздельное газо-,водо-,электроснабжение, водоотведение ( либо часть при наличии соглашения о совеместном обслуживании) и т.д.

2.Иск в суд.

3.С вступившим в законную силу решения суда обращайтесь в орган местного самоуправления для вынесения Постановления о присвоении почтового адреса д№ кв № и кв №

в добровольном порядке пишете соглашение, подаете документы в рег.палату и все. если конфликт, то через суд. а адрес можете не менять, дом же на том же месте.