Оплата больничного при учебе и работе - возможности через вуз и соцстрах

• г. Пермь

Я учусь и одновременно работаю на работе мне отказываются оплачивать больничный могу ли я оформить больничный лист для оплаты через вуз? или вуз просто предоставляется справка?

И второй вопрос если работодатель отказывается оплачивать больничный могу ли я сразу унести его в соцстрах?

Ответы на вопрос (1):

если устроены официально, то отказ работодателя не правомерен. пишите жалобу в инспекцию труда.